Linux-FUN

Organizing : Linux-FUN(公立はこだて未来大学 非公式サークル)

Group Description

Linux-FUN

概要

Linux-FUNは公立はこだて未来大学の非公式サークルです。 不定期で学内勉強会を開催しています。

このコミュニティに参加することで勉強会等イベントの開催通知を受け取ることができます。

Finished Events View all events (59)

Ended 2017/12/01(Fri) 20:00〜

ドットアスタリスク[.*] online #58

temama temama

オンライン

2

Ended 2017/11/24(Fri) 20:00〜

ドットアスタリスク[.*] online #57

temama temama

オンライン

0

Ended 2017/11/17(Fri) 20:00〜

ドットアスタリスク[.*] online #56

temama temama

オンライン

0

Ended 2017/11/10(Fri) 20:00〜

ドットアスタリスク[.*] online #55

temama temama

オンライン

1

Ended 2017/11/03(Fri) 20:00〜

ドットアスタリスク[.*] online #54

temama temama

オンライン

1

Ended 2017/10/27(Fri) 20:00〜

ドットアスタリスク[.*] online #53

temama temama

オンライン

2

Ended 2017/10/20(Fri) 20:00〜

ドットアスタリスク[.*] online #52

temama temama

オンライン

0

Ended 2017/10/13(Fri) 20:00〜

ドットアスタリスク[.*] online #51

temama temama

オンライン

1

Ended 2017/10/06(Fri) 20:00〜

ドットアスタリスク[.*] online #50

temama temama

オンライン

0

Ended 2017/09/29(Fri) 20:00〜

ドットアスタリスク[.*] online #49

temama temama

オンライン

4

Members 62

Organizer

  • temama
  • Yuki Nakata
  • Isaac

Other Members

  • Yoshi
  • ΛℂKЁΥWΞЯΧ
  • d_maeno
  • Qlain
  • sato_hiro
  • nekokaido
  • prohibitrum108
  • km
  • はくすけ
  • ShiranuiNui
  • Sota Yamaguchi
  • naoto_gohko
  • taka2015
  • long_long_float
  • symphogeek
  • Gunzi
  • Librorum_
  • katainaka
  • yamaken
  • でかいひと

Media(0)

    If you add media to group events the most recent 10 media items are shown.